Советник Собянина будет отвечать за транспорт в Сочи

Николай Лямов покидает столичное правительство

Экс-заммэра назначен генеральным директором автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр".

Николай Лямов покидает столичное правительство
Николай Лямов

Сергей Собянин подписал распоряжение об освобождении Николая Лямова от замещаемой должности советника мэра Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации, по словам которого он также уволен с государственной гражданской службы города.

Параллельно с увольнением бывший советник назначен на три года гендиректором АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр", занимающейся вопросами подготовки транспорта к Оkимпиаде в Сочи в 2014 году. К новой работе он приступит 3 декабря.

Ранее Николай Лямов занимал пост заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Он был уволен с этой должности в сентябре и позднее назначен советником Сергея Собянина. Именно Лямов был активным сторонником выделенных полос для общественного транспорта и скоростного трамвая. Также среди инициатив вице-мэра была борьба с нелегальными такси и частными маршрутками.

АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" была создана в 2009 году для организации управления и контроля за проектированием и строительством транспортных инфраструктурных объектов, ходом поставок материально-технических ресурсов и перевозкой пассажиров на период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, за поставками стройматериалов и других ресурсов и перевозкой пассажиров на время подготовки и проведения игр и впоследствии, когда Сочи будет функционировать как горноклиматический курорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру