Сегодня началась регистрация интернет-наблюдателей за выборами мэра

Однако умная программа не пустит вас на все избирательные участки — придется выбрать только один

Как известно, все московские избирательные участки 8 сентября будут оборудованы камерами видеонаблюдения, которые поведут прямую трансляцию в интернет. Но это не означает, что виртуальная прогулка по участкам будет легкой для каждого пользователя сети. Для начала требуется зарегистрироваться на портале vybory.mos.ru. Регистрация началась сегодня и закончится накануне выборов — 7 сентября.

Однако умная программа не пустит вас на все избирательные участки — придется выбрать только один

Вас не пустят на все участки без разбора. При регистрации вы должны будете выбрать номер интересующего вас участка и добавить его в "избранное". И 8 сентября из этой закладки вы сможете запустить видеоизображение.

Организации, осуществляющие наблюдение за выборами, рекомендуют прежде, чем регистрироваться на vybory.mos.ru, заглянуть на их форумы, чтобы равномерно распределиться по участкам (иначе за одним будут наблюдать тысячи глаз, а за другими — никто). Но предполагается, что наибольшее число зрителей выйдут из сети на участках Пресни и Тверского района, где голосуют руководители города и страны.

На избирательных участках установлено 6776 камер (по две на участок). Одна из них будет держать в поле зрения урны, а после 20.00 — столы для подсчета голосов. Другая — давать общий вид зала с кабинками. Оборудование ими было поручено столичному департаменту информационных технологий. В случаях сбоев в день выборов на место будут выезжать специальные аварийные бригады, которых создано около 200.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру