Станцию «Бауманская» «подстрахует» наземный транспорт

На время ее закрытия столичные власти планируют организовать транспортную сеть

Руководство столичной подземки объявило тендер на разработку организации движения наземного транспорта от «Курской» до «Семеновской» на время закрытия станции «Бауманская».

На время ее закрытия столичные власти планируют организовать транспортную сеть

Как стало известно «МК», на днях метрополитен объявил конкурс на разработку проекта организации движения наземного общественного транспорта на период закрытия на ремонт станции «Бауманская» Арбатско-Покровской линии. Специалистам предстоит выбрать оптимальные маршруты проезда и места остановки автобусов (возможно, и других видов транспорта) с расчетом транспортных потоков в этом районе. Не исключено, что придется запустить дополнительные компенсационные маршруты. Кроме того, необходимо будет продумать информационное обеспечение населения на этот период времени. Разработанная схема будет согласована с «Мосгортрансом» и ГИБДД.

Отметим, что на «Бауманской» планируется заменить эскалаторы, сделать ремонт, а также отреставрировать архитектурные элементы платформы. Конкурс на замену эскалаторов планируется объявить в июле этого года. Предположительно, на замену эскалаторов и реставрацию станции уйдет около года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру