Жителей Подмосковья будут завлекать в музеи в электричках

Билет на поезд станет одновременно билетом в храм искусства

За пользование электричками жителей столичного региона поощрят билетами в музеи. Необычная акция продлится в Подмосковье с 1 августа по 15 сентября.

Билет на поезд станет одновременно билетом в храм искусства

Как рассказали «МК» в Минтрансе Московской области, на поездах пригородного сообщения будет введен новый вид билетов с тарифом «Музейный», дающий право на бесплатное посещение в день его приобретения подмосковных музеев. Правда, только тех, которые расположены в конечной точке маршрута. Среди музеев, согласившихся участвовать в акции, можно найти Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, Серпуховский историко-художественный музей, музеи-заповедники «Усадьба «Мураново», «Мелихово», «Дмитровский кремль», Коломенский краеведческий музей, Мемориальный Дом – музей М.Цветаевой в Болшеве и другие.

Для тех, кто решит воспользоваться предложением, имеет смысл знать, что «музейный» билет оформляется только в день поездки и действителен для проезда в пригородных поездах 6000-й нумерации до полуночи текущих суток оформления. Билет включает 2 поездки на 1 человека. Стоимость проезда «туда-обратно» варьируется от 33 до 396 рублей в зависимости от направления и дальности следования.

Если опыт по завлечению пассажиров в культурные «цитадели» окажется успешным, следующим летом его вновь возобновят.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26294 от 31 июля 2013

Заголовок в газете: Пропуском в музей станет билет на электричку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру