Рабочий не пощадил напарника, отстаивая право на ночлег

Не на жизнь, а на смерть боролся за возможность поспать в бытовке строитель в Раменском районе Подмосковья

Рабочий зарезал своего напарника и его подругу, не пустивших его переночевать в строительном вагоне.

Не на жизнь, а на смерть боролся за возможность поспать в бытовке строитель в Раменском районе Подмосковья

Как стало известно «МК», на днях Мособлсуд огласил приговор 29-летнему Дмитрию Высоцкому, признав его виновным по статье об убийстве.

В сентябре прошлого года приезжие из Владимирской области Дмитрий Высоцкий и Андрей Кондрат занимались ремонтом дома на одном из участков в квартале Никоновского сельского округа. В один из дней к Кондрату приехала подруга Екатерина, и рабочие решили отметить встречу крепким напитком. Компания провела время в довольно мирном настроении, пока не наступила ночь. Андрею и его даме захотелось тепла, поэтому они уединились в строительном вагоне, в котором рабочие обычно ночевали после трудовых будней. Вскоре Дмитрий тоже захотел отдохнуть и зашел в бытовку. Приятель встретил его появление резкой фразой «выйди отсюда». На что Высоцкий ответил, что время позднее и ему хочется спать. Тот не уступал. Мужчины стали ругаться. Скандал перерос в драку. Кондрат, вооружившись ножом, стал нападать на Высоцкого. Улучив момент, Дмитрий выхватил нож, после чего принялся остервенело бить им Кондрата. В то же время Екатерина, напуганная происходящим, как могла пыталась остановить взбешенного Высоцкого. В отчаянии она обхватила его шею двумя руками и стала ее сдавливать. В результате досталось и женщине — разъяренный рабочий ранил ее в шею, задев сонную артерию. Она скончалась от кровопотери. Кондрат также вскоре умер, получив 64 (!) раны ножом.

Расправившись с жертвами, Дмитрий погрузил трупы в тележку, вывез их во двор и сбросил в колодец. Кроме того, он не забыл смыть кровь с пола в вагончике и уничтожить улики. Сразу после этого убийца уехал во Владимирскую область. Там он скрывался три месяца, пока его не нашла полиция. В конце концов преступнику пришлось сознаться в содеянном и предстать перед судом.

Гособвинитель Мособлпрокуратуры Константин Квициния попросил служителей Фемиды назначить Высоцкому 16 лет колонии строгого режима, учитывая, что у него есть непогашенная судимость по статье о разбойном нападении. Мособлсуд посчитал, что он заслуживает 15 лет заключения. Однако после освобождения из колонии он еще год будет ограничен в свободе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру