Лошади, украденные в Чеховском районе Подмосковья, нуждаются в срочной ветпомощи

Хозяева частной конюшни рассказали «МК», что два животных являются инвалидами

Четырех лошадей, две из которых — инвалиды, украли из частной конюшни Чеховского района Подмосковья.

Хозяева частной конюшни рассказали «МК», что два животных являются инвалидами

Как рассказали «МК» хозяева животных, им остается лишь теряться в догадках, кому и для каких целей понадобились их питомцы. Тем более, что двое исчезнувших хромали, и не заметить этого грабители не могли.

Происшествие случилось в ночь на 15 декабря в конюшне, расположенной в деревне Хлевино. Конюх, спавший в своей сторожке, не услышал, как вскрыли двери и увели животных. Среди похищенных — 13-летний темно-гнедой мерин буденновской породы по кличке Эверест. В прошлом он выступал в соревнованиях международного класса по конкуру, однако в девятилетнем возрасте был «выкинут» из большого спорта по состоянию здоровья. Некоторое время ему приходилось катать детей в парках, хотя у Эвереста надорвана спина и любые верховые нагрузки для него противопоказаны. К счастью, выручили-выкупили добрые люди, и последнее время он жил в Чеховском районе, под присмотром сердобольной хозяйки лечась от многочисленных хворей. Без постоянной ветеринарной помощи мерин обречен на гибель. Нельзя оставлять без постоянной терапии и еще одну «исчезнувшую» - двухлетнюю тракененскую кобылу караковой масти по имени Прея, у которой перелом подвздошной кости и травма правой ноги.

Кроме того, воры увели с собой девятилетнего гнедого мерина, тяжеловоза Гену (Гендольфа) и четырехлетнего гнедого мерина Грома. Обоих животных их нынешние владельцы когда-то спасли из-под ножей мясников.

Хозяева не исключают, что в связи с близостью зимних каникул лошадей могли похитить «покатушники» - частники, предлагающие на улицах и в парках детворе оседлать лошадку. По крайней мере, среди заводчиков коней ходят подобные слухи.

Животных на конюшне держали для души. За достоверную информацию о местонахождении лошадей обещается крупное вознаграждение. Обращаться по телефону: 8 (985) 268-67-66.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26702 от 18 декабря 2014

Заголовок в газете: Конокрады похитили бывшего спортсмена, стараясь не замечать его хворей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру