Найдены доказательства причастности начальника подмосковного ГИБДД к пьяному ДТП

Глава отдела инспекции по Каширскому району уволен спустя полтора года после аварии

Начальнику ГИБДД Каширского района Подмосковья, вероятно, все-таки придется поплатиться за ДТП спустя полтора года после происшествия. На днях его вынудили уволиться, и почти сразу перевели в статус подозреваемого.

Глава отдела инспекции по Каширскому району уволен спустя полтора года после аварии

Как стало известно «МК», автоавария произошла 20 июля 2013 года - в три часа ночи в подмосковном Ступине на перекрестке столкнулись «Фольксваген-Мультивен» и «Опель-Астра». К счастью, никто не погиб, но пассажиры обеих машин получили травмы разной тяжести. Так, в «Опель-Астра» пострадали водитель и два пассажира, а в «Фольксвагене» - лишь один пассажир. Сразу же стало известно, что в «Фольксвагене» ехали сотрудники полиции, среди которых — 28-летний начальник ОГИБДД по Каширскому району Алексей Бугаев, на тот момент в звании майора полиции. Со слов свидетелей, он был в очень веселом расположении духа — компания возвращалась с какой-то посиделки, но это не мешало ему управлять машиной.

А ДТП случилось из-за того, что водитель «Фольксвагена» не уступил дорогу при выезде со второстепенной полосы на главную. Сразу после ДТП Бугаев попытался переложить вину на плечи девушки, которая ехала вместе с ним в микроавтобусе — она тоже сотрудница полиции. Майор сказал прибывшим коллегам, что именно она была за рулем. Девушка получила серьезные травмы, в результате аварии потеряла почку, и ее долгое время не могли допросить из-за состояния здоровья. Шум вокруг происшествия к тому моменту улегся, лишь в узких кругах стало известно, что девушка категорически отрицала свое участие в качестве водителя в этом ДТП... Расследование длилось почти полтора года. В итоге на днях до Бугаева дошли слухи, что его собираются перевести в статус подозреваемого по этому делу. В тот же день он написал заявление об увольнении по собственному желанию. А сотрудники службы собственной безопасности «вдруг» обнаружили веские доказательства его причастности к ДТП.

Алексей Бугаев в Каширском районе запомнился как человек, сделавший головокружительную карьеру — к 26 годам стать начальником районного ГИБДД дано единицам. Сам он не из Каширского района, а на должность попал как «ставленник» кого-то из вышестоящих руководителей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26776 от 31 марта 2015

Заголовок в газете: Возмездие пришло к майору с опозданием?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру