В Подмосковье Деду Морозу и Снегурочке сделают налоговую скидку

Услуги этих персонажей попали в перечень видов предпринимательской деятельности, для которых предусмотрены двухлетние финансовые «каникулы»

Почти вдвое урезать список с видами бизнеса, которые не подлежат обложению налогом в первые два года со дня открытия коммерсантом нового дела, решили региональные власти. Если раньше подобной льготой можно было воспользоваться в сфере 41 предпринимательской деятельности, то сейчас перечень сокращен до 28 позиций.

Услуги этих персонажей попали в перечень видов предпринимательской деятельности, для которых предусмотрены двухлетние финансовые «каникулы»

Как сообщили «МК» в правительстве Московской области, с 1 января 2016 года чиновники решили освободить от налогового бремени тех жителей Подмосковья, кто решится открыть химчистку, парикмахерскую, мастерскую по ремонту одежды, обуви или металлической галантереи, а также бюро ритуальных услуг, фирму по прокату «чего бы то ни было», фотоателье, компанию по строительству и ремонту жилья, баню и юридическую консультацию. Кроме того, в перечне видов коммерческой деятельности, которым дарованы налоговые послабления, появился пункт «услуги непроизводственного характера». К ним отнесены такие виды деятельности, как доставка цветов на дом, услуги Деда Мороза и Снегурочки, очистка кровель от снега, предоставление справочно-информационных услуг.

Со вступлением в силу нового документа автоматически теряет силу предыдущий закон, согласно которому от налогов ранее освобождались библиотеки, цирки, стоматологии, вузы, транспортные перевозчики, фабрики мебели, фермерские хозяйства, а также компании, которые занимаются производством лекарств, чугуна, строительных металлоконструкций и... резиновых изделий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26945 от 23 октября 2015

Заголовок в газете: Снегурочке сделают налоговые послабления

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру