Школьники в Балашихе избили ровесника, защищая честь девушки

15-летний подросток госпитализирован, возбуждено уголовное дело

Конфликт между учениками местной школы в городе Балашиха Московской области закончился плачевно для его участников. Двое школьников оказались под следствием, а третий попал в больницу с переломом ребер и травмой живота.

15-летний подросток госпитализирован, возбуждено уголовное дело

Инцидент с участием подростков произошел еще 13 января из-за ученицы этой же школы, но уголовное дело возбудили только сейчас. 15-летний Николай (все имена изменены — прим. Авт.) обозвал нехорошим словом подружку старшего подростка. Девочка решила пожаловаться на неподобающее к ней отношение своему воздыхателю 16-летнему Артему Артамонову. Тинейджер понял, что это дело спускать на тормозах нельзя — иначе можно потерять расположение подружки. Он назначил Николаю «стрелку», на которой хотел выяснить отношения с обидчиком своей дамы сердца. Встретиться договорились на нейтральной территории возле одного из домов. Артем захватил с собой двоих друзей, так как Николай довольно крепкий мальчишка. Словесная перепалка быстро переросла в потасовку. Один из друзей Артема, увидев, что часа весов склоняется не в пользу его товарища, решил прийти на помощь другу. В результате через 15 минут бригада «скорой помощи» отвезла Николая в больницу, а других участников драки задержала полиция.

Как рассказала «МК» и. о. старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Макарова по данному факту возбужденно уголовное дело «причинение тяжкого вреда здоровью», в отношении подозреваемых избрана мера пресечения подписка о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру