Интернет теперь — лучший друг большегруза

Место для постоя в дневное время дальнобойщики могут найти через глобальную сеть

24 июня компания «Яндекс» совместно с министерством транспорта Московской области запустили на интерактивных ресурсах «Яндекс. Карты» и «Яндекс. Навигатор» сервис для водителей грузовых автомобилей «Стоянки для большегрузного транспорта».

Место для постоя в дневное время дальнобойщики могут найти через глобальную сеть

Правительство Московской области продолжает реализацию мер по информационному сопровождению грузовых перевозчиков в рамках запрета на въезд в пределы МКАД грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн.

Процедура поиска проста. При включенном GPS-модуле водитель открывает на своем мобильном устройстве приложение «Яндекс. Карты» или «Яндекс. Навигатор» и, введя в строке поиска «стоянки для большегрузного транспорта», получает полную информацию по всем стоянкам на пути следования. А именно: местоположение, адрес, телефон, количество мест на стоянке, перечень дополнительных услуг, предоставляемых на стоянке (АЗС, кафе, станции технического обслуживания, зоны отдыха водителей).

Данный ресурс доступен в приложениях мобильных устройств c операционными системами IOS и Android. Интерактивный ресурс позволяет водителям грузовиков оперативно планировать свой маршрут с учетом близлежащих стоянок.

«Преодолевая тысячи километров не всегда качественных дорог, грузовой автомобиль нуждается в техническом осмотре, водитель — в отдыхе, а груз — в безопасности, — сказал министр транспорта Подмосковья Александр Зайцев. — Поэтому правительство Московской области продолжает развивать сеть многофункциональных комплексов для большегрузных автомобилей и проводить информационное сопровождение этих мер».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру