Еще девять московских библиотек превратят в "городские гостиные"

При этом время их работы будет продлено до 22.00

"Я надеюсь, что мы на библиотеки сможем возложить дополнительные обязанности. Будь то торговля книгами, возможность людей старшего поколения пользоваться компьютерами и взаимодействовать с городом, когда они смогут получить различные справки в библиотеках", - заявил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков. 

При этом время их работы будет продлено до 22.00

В следующем году еще девять библиотек Москвы станут "городскими гостиными", заявил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков на III Московском урбанистическом форуме.

Как сообщалось ранее, городские власти намерены превратить московские библиотеки в "городские гостиные" - места встреч, общения, обсуждения совместных проектов, отдыха, которые станут альтернативой кафе и торгово-развлекательным центрам. Такого рода "гостиные" уже появились на базе библиотеки имени Достоевского на Чистопрудном бульваре и библиотеки "Проспект" на Ленинском проспекте.

"В будущем году мы планируем по такому же принципу "перепрошить" еще девять городских библиотек", - приводит РИА Новости слова Капкова. Предполагается, что в данных "гостиных" будет комфортно находиться людям, как "с небольшим финансовым достатком, так и с большим". При этом срок работы библиотек будет продлен до 22.00.

"Я надеюсь, что мы на библиотеки сможем возложить дополнительные обязанности. Будь то торговля книгами, возможность людей старшего поколения пользоваться компьютерами и взаимодействовать с городом, когда они смогут получить различные справки в библиотеках", - добавил глава департамента культуры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру