ШТРАФЫ В ЭЛЕКТРИЧКАХ ВЫРАСТУТ В 30 РАЗ

Сразу на несколько порядков(!) повышаются штрафы на железнодорожном транспорте с 1 июля 2002 года.
Как сообщили “МК” в Министерстве путей сообщения, карательные меры, применяемые к недобросовестным пассажирам, будут более жесткими в связи с вводом в действие нового Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
За безбилетный проезд в электричках станут наказывать штрафом в размере 300 рублей (сейчас 10 рублей плюс стоимость проезда), в поездах дальнего следования — 600 рублей (сейчас также 10 рублей). Перевозка опасных, крупногабаритных или тяжеловесных грузов обойдется гражданам от 300 до 900 рублей. Повреждение грузовых вагонов, контейнеров будет караться штрафом от 3000 до 4500 рублей.
Дорогим удовольствием станет и курение в тамбурах электрички и в неустановленных местах в поездах дальнего следования. За этот невинный проступок придется выложить 300 рублей. Если же пассажир нарушит правила пожарной безопасности, его обяжут заплатить от 1500 до 3000 рублей.
Не стоит и запрыгивать в поезд на ходу, а также кататься на подножках. За это оштрафуют на 300 рублей. Такое же наказание ждет тех, кто станет выбрасывать мусор на железнодорожные пути и платформы.
За провоз без билета детей станут взимать половину штрафа, налагаемого на взрослых пассажиров. Нелегальный провоз домашних животных и птиц обойдется хозяину в 150 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру