ПЕРВОКЛАССНИКИ ЗАКОНЧАТ УЧИТЬСЯ РАНЬШЕ ВСЕХ

  Сроки окончания этого учебного года утвердило на днях столичное правительство.
     Как сообщили “МК” в Московском комитете образования, раньше всех летние каникулы начнутся у первоклассников. Малыши закончат учиться уже 18 мая. Ученики со второго по восьмой класс, а также подростки из десятых классов, будут ходить в школу до 31 мая. Группы продленного дня станут работать по такому же графику. Для двоечников, имеющих задолженность не более чем по двум предметам, руководство школ обязано организовать в июне учебные занятия и последующую аттестацию до 1 июля 2002 года.
     Несколько раньше учебный процесс закончится для выпускников девятых и одиннадцатых (двенадцатых) классов. Это связано со сдачей экзаменов. До 15 мая ученикам и их родителям руководство школ должно сообщить расписание экзаменов, которые в девятых классах начнутся 1 июня, а в одиннадцатых — 3 июня.
     Выпускников девятых классов ждут два письменных экзамена: алгебра — 1 июня и русский язык — 7 июня. Ученики, закончившие одиннадцать классов, должны будут написать сочинение или изложение с творческим заданием — 3 июня и работу по алгебре и началам анализа — 10 июня. Расписание устных экзаменов школы составляют самостоятельно. Торжественное вручение аттестатов состоится как обычно — 25 июня.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру