РЕЙТИНГ

  Новость недели
     В спорткомплексе “Олимпийский” завершился первый этап открытого Кубка Москвы по пулу “9”. В финале москвич Константин Степанов победил Алексея Денисова из Санкт-Петербурга. Оба, кстати, скорее всего попадут в состав сборной России на чемпионате Европы, который состоится в середине апреля в Финляндии. Третье место — у опытного Сергея Ермакова (Литва), а вот четвертое неожиданно занял молодой белорус Антон Будник... Думается, в ходе официального чемпионата Москвы среди женщин по русскому бильярду, который также пройдет в “Олимпийском”, зрителей ждут не менее жаркие баталии.
    
     Событие недели
     После не самых удачных для российских спортсменов Игр в Солт-Лейк-Сити — и такой успех на чемпионате Европы по легкой атлетике в залах: 5 золотых медалей, 2 серебряные и 5 бронзовых и первое место в общекомандном зачете! Награды высшей пробы — у Елены Прохоровой (пятиборье), Марины Купцовой (прыжки в высоту), Натальи Антюх (бег на 400 метров), Екатерины Пузановой (1500 метров) и Светланы Феофановой, установившей попутно новый мировой рекорд в прыжках с шестом — 4 метра 75 сантиметров. Это, кстати, уже пятое высшее достижение россиянки за месяц!
    
     Кадр недели
     Пока где-то происходят революции, в автогонках ничего не меняется: первый этап чемпионата мира-2002 в классе “Формула-1” привычно выиграл немец Михаэль Шумахер из “Феррари”. Впрочем, еще неизвестно, что было бы, не попади в аварию его брат Ральф (на фото — в полете)...
    
     Контракт недели
     Наконец-то подписан первый по-настоящему серьезный футбольно-телевизионный контракт. Российская премьер-лига заключила договор с государственной телерадиовещательной компанией “Россия” — и теперь не менее 30 матчей стартующего 8 марта чемпионата страны будет показано по каналу РТР, за что в течение трех лет клубы получат порядка 16 миллионов долларов. Тем временем сами команды продолжают усиленно готовиться. В “Спартаке” вот-вот появится чилиец Марко Вильясека — игрок национальной сборной, а главный конкурент красно-белых “Локомотив” сегодня намерен провести рандеву с болельщиками. Место встречи — Дворец культуры МГУПС (МИИТ), что неподалеку от метро “Новослободская”. Вход — обратите внимание! — свободный.
    
     Сенсация недели
     В чемпионате России по хоккею с мячом — суперсюрприз: лучший клуб страны красноярский “Енисей”, возглавляемый тренером сборной Сергеем Ломановым, не добрался даже до финала! Теперь в решающих матчах архангельскому “Воднику” будет противостоять нижегородский “Старт”.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру