У ВОЕННЫХ ИНЖЕНЕРОВ БУДЕТ СВОЙ ПАМЯТНИК

  Первый памятный знак, посвященный 300-летнему юбилею инженерных войск России, появится скоро в столице. Монумент установят в следующем году на Покровском бульваре.
     Как сообщили “МК” в Военно-инженерном университете, знак займет свое место в сквере у учебного заведения. Проект памятника пока еще не утвержден — это произойдет в ближайшее время на архитектурном конкурсе. По идее, монумент должен отразить ратный труд военных инженеров на протяжении трех веков — с петровских времен до наших дней. Благоустроят и сквер: на прилегающей к памятнику территории положат специальную дорожную плитку и посадят цветы. Знак откроется 21 января 2004 года — в 303-ю годовщину рода войск.
     Задержаться с установкой монумента к 300-летнему юбилею военным инженерам пришлось из-за организационных трудностей. В канун же праздника в этом году университет открыл на территории в честь работавших и обучавшихся в его стенах высоких военачальников мемориальную доску. На плите выбиты имена Маршала Советского Союза Николая Огаркова, маршалов инженерных войск Михаила Воробьева, Алексея Прошлякова, Николая Шестопалова, Сергея Аганова.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру