ГАРАЖИ БУДУТ СТРОИТЬ ТАК ЖЕ БЫСТРО, КАК ЖИЛЬЕ

  Почти половина столичных автовладельцев будет обеспечена собственным местом для хранения автомобиля к 2005 году. Столь радужные перспективы обещает москвичам утвержденная правительством мегаполиса программа гаражного строительства.
     Как сообщили “МК” в мэрии столицы, в ближайшие три года в Первопрестольной предполагается ввести 210 тысяч новых машино-мест. По предварительным подсчетам, этого количества будет достаточно для хранения 45% личного автотранспорта горожан. В настоящее же время возможность ставить свою машину на ночлег в теплый гараж имеют чуть больше трети москвичей.
     Немаловажно и то, что после реализации новой гаражной программы ожидается существенная разгрузка придомовых территорий в жилых кварталах и повышение пропускной способности городских магистралей. Так как подобные проблемы в первую очередь касаются центра столицы, основные объемы строительства многоуровневых гаражей-стоянок планируется развернуть именно в Центральном округе. Кроме того, наиболее активное обзаведение гаражными комплексами ждет жителей районов массовой застройки, а также москвичей, живущих вблизи крупных транспортно-пересадочных узлов. Причем при выборе места для возведения новых гаражей-стоянок особое внимание станет уделяться радиусу их пешеходной доступности от места жительства автовладельцев. Кроме того, перед началом гаражного строительства планируется сопоставлять тип возводимого объекта с платежеспособностью местного населения. В дальнейшем же темпы строительства автомобильного “жилья” будут сопоставимы в столице с возведением жилых домов.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру