ДВЕРИ В МЕТРО ПЕРЕСТАНУТ БИТЬ ПАССАЖИРОВ

  Совершенно новые, более безопасные для пассажиров двери появятся в ближайшем будущем на входе в Московский метрополитен.
     Как известно, нынешние входные двери представляют серьезную угрозу здоровью москвичей. В связи с тем, что воздух в метро приходится менять как минимум три раза в час, поток приобретает большую скорость, и пассажирам приходится придерживать “разлетающиеся” двери, чтобы избежать удара. Сейчас для этого нужно прикладывать значительные усилия, так как двери сделаны из тяжелого дерева или металла. Именно поэтому пассажиры, еще не успев войти в метро, часто получают достаточно сильные травмы головы и рук.
     Поскольку полностью убрать двери со входов из метро невозможно, метрополитеновцы решили просто сменить старые тяжелые двери на облегченный вариант. Как сообщил “МК” начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, новые двери внешним видом вряд ли будут отличаться от “предшественниц”. Но стеклопакеты, которые установят на место старых дверей, станут на порядок легче и удобнее для открывания. Правда, когда точно начнется замена входных дверей, пока неизвестно. И метрополитеновцы советуют гражданам быть осторожными и не терять бдительности при входе в метро.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру