ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ В ПОДМОСКОВЬЕ ТРУД БУДЕТ КАК ПРАЗДНИК

  Вернуть былой престиж рабочим профессиям собираются власти Подмосковья. По распоряжению губернатора Бориса Громова впервые за всю историю региона в апреле здесь пройдет Праздник труда.
     Как сообщили “МК” в подмосковном правительстве, отметить заслуги столяров, водителей, обойщиков и монтажников в области собираются специализированными конкурсами и торжественными мероприятиями. На протяжении четырех недель в городах и районах пройдут соревнования мастеров “Лучший по профессии” и фотовыставка “Трудовая слава Московской области”. Школьников же ожидает первенство на лучшее сочинение “Моя будущая профессия”. В муниципальных образованиях состоятся специализированные ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. Также в этот период в Подмосковье пройдут месячники по благоустройству территорий и “Дни благотворительного труда”. Пожелавшие участвовать в мероприятии перечислят заработанные за трудовую смену деньги местным школам, интернатам и детсадам. Средства не осядут на банковских счетах, а будут потрачены на адресную помощь.
     Главными событиями “трудового месяца” станут торжественные мероприятия, которые пройдут 27 апреля одновременно в восьми городах области. На площадях Электростали, Истры, Жуковского, Мытищ, Солнечногорска, Чехова, Наро-Фоминска и Ступина состоятся концерты, будут организованы ярмарки товаров народных промыслов и изделий мастеров области, чествования местных трудовых династий и выступления работников-профессионалов. Так, например, в Чеховском районе свое мастерство в этот день покажут водители микроавтобусов, а в Ступинском муниципальном образовании пришедших на торжество порадует сводный парад духовых оркестров.
     Заслуженные работники и победители конкурсов получат грамоты и памятные призы. Какими будут награды, предстоит решить оргкомитету под руководством вице-губернатора области Меня.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру