НА ЛЕТНИЕ ВЫЕЗДЫ — С РЕСТАВРОСОМ, “БЕЛОЗЕРЦАМИ” И “ВОЛОГОДЦАМИ”!

  Определяются маршруты и адреса летних отпускно-каникулярных выездов отрядов добровольцев культуры.
     Так, в ВОСКРЕСЕНЬЕ, 19 МАЯ, РЕСТАВРОСЪ приглашает вас на свой традиционный ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ — рассказ и показ фильмов о Молодежном православном центре, приглашение на его московские и подмосковные экскурсии по памятникам старины и труды по их восстановлению и возрождению к новой жизни. Не менее увлекательны и полезны и дальние выезды в летние каникулярные и отпускные недели — в обители, храмы, музеи-усадьбы и заповедники по всей Руси. В этом году предстоят выезды в Ярославскую, Вологодскую, Курскую и другие области, в храмы и обители, затерянные в лесах и расположенные в небольших городках, сохраняющих и поныне неповторимый аромат уже незапамятного прошлого. Итак, ждем вас и в воскресенье, и в составе летних выездных отрядов! А в СУББОТУ, 18 МАЯ, РЕСТАВРОСЪ приглашает на очередную свою экскурсию — на сей раз по усадьбе и парку “КУЗЬМИНКИ” под водительством Юрия Стародубова (справки по контактному телефону РЕСТАВРОСа 276-34-55 в рабочее время).
     А еще в ВОСКРЕСЕНЬЕ, 19 МАЯ, нас ждет очередная трудовая встреча в бывшей усадьбе декабристов Поливановых НАДЕЖДИНО — справки по тел. 237-02-25 у Павла Дейнеки в вечернее время. Здесь же можно узнать и о планах ВОЛОГОДСКОГО ОТРЯДА, которому предстоят труды в приярославльском селе НИКОЛО-ЗАБОЛОТЬЕ с расписным храмом конца ХVII века и в приугличском НИКОЛО-УЛЕЙМИНСКОМ МОНАСТЫРЕ!
     И еще один отряд приглашает на свои БУДНИЧНЫЕ встречи в пыли реставрационных работ: КАЖДЫЙ ВТОРНИК с 18 часов в ЗАЧАТЬЕВСКОМ МОНАСТЫРЕ на Остоженке (пешком от ст. м. “Парк культуры”-радиальная к 3-му Зачатьевскому переулку) ведет свои работы БЕЛОЗЕРСКИЙ отряд под командой Евгения Морозова — этим летом ему предстоят труды в парке МОНРЕПО под ВЫБОРГОМ (справки по тел. 305-37-46 в вечернее время).
     А такими будут на эту неделю планы московских туристов.
     В пятницу, 17 мая, Н.В.Згура приглашает продолжить знакомство с творчеством архитектора М.Д.Быковского на Госпитальном Валу и Введенском кладбище (сбор в 16.30 у выхода из ст. м. “Бауманская”).
     В воскресенье, 19 мая, М.К.Кулев приглашает продолжить знакомство с древностями и архитектурными памятниками Подмосковья вокруг старинного Николо-Угрешского монастыря (сбор в 9 часов в зале №7 Казанского вокзала у табло расписания). Д.В.Грачев приглашает пройти к знаменитой усадьбе Быково с памятниками зодчества В.И.Баженова (сбор в 9.50 на ж/д пл. Выхино у 4-го головного вагона).
     Вот и все, что определилось на момент сдачи этого материала. Приводим и КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН всего ДВИЖЕНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОМОЩНИКОВ РЕСТАВРАТОРОВ: 237-02-25, Павел Дейнека и Наталия Горячева, а также 446-55-76, Владислав Никишин, звонить в вечернее время. Есть у нас и адреса в Интернете: WWW.ROZHDESTVENKA.NM.RU и WWW.ORTHODOXY.RU/CHARITY; E-mail: ROZHDESTVENKA@NM.RU
     Вот и все, теперь ВЫБОР ЗА ВАМИ!
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру