УДОСТОВЕРЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ БУДУТ ДАВАТЬ СЕМЬЯМ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ

  Единый порядок выдачи многодетным жителям Первопрестольной удостоверений, дающих право на социальные льготы, ввели столичные власти.
     Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, до последнего времени сотрудники районных управ столицы самостоятельно решали, каким категориям многодетных семей выдавать удостоверения, а каким нет. Теперь же определены четкие критерии.
     Так, получить удостоверение могут те родители, которые имеют трех или более детей в возрасте до 16 лет, а также до 18 лет, если они еще учатся в школе.
     Иногородним родителям, для того чтобы претендовать на льготы, необходимо представить в районную управу по месту регистрации документы, подтверждающие, что дети живут вместе с ними в Москве, — справку из школы, детского сада или поликлиники. Кроме того, с них потребуют справку из отдела внутренних дел о том, что семья проживает в Первопрестольной не меньше 6 месяцев.
     Имея такое удостоверение, многодетные родители на каждого ребенка раз в год станут получать по тысяче рублей для покупки школьной формы, 37 рублей в день на обеды в школе, 70 рублей в месяц в качестве пособия и так далее.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру