Большой фарт Моти Ашкенази

Бывшему вору в Израиле назначили зарплату в 2500$!

  Случай, произошедший в прошлом году на одном из пляжей Тель-Авива, буквально потряс Израиль. Женщины плакали от умиления, а скупые на выражения чувств молодые люди признавались, что так мог поступить только герой.
  
   Известный вор и к тому же хронический наркоман Моти Ашкенази слыл грозой туристов. Когда он приближался к морю, купающихся полиция даже предупреждала об опасности — Моти идет! Это значит — держи сумки, вещи, а особенно бумажники, под присмотром.
     Но Моти был неуловим и удачлив в своем воровском ремесле. До одного прекрасного дня. Как обычно, украв оставленную кем-то без присмотра большую сумку, он схватил ее и “сделал ноги”. Каково же было его удивление, когда в укромном месте он решил посмотреть, насколько ему подфартило, и вместо добычи обнаружил тикающее взрывное устройство!
     Несмотря на свои вечно напряженные отношения с правоохранительными органами, вор все же вызвал полицию. И сдался с повинной. И с бомбой, тем самым предотвратив теракт. Саперы выудили из сумки 10 килограммов взрывчатки.
     В один момент из изгоя общества Моти превратился в героя. Его приглашали на телевидение, о нем писали в газетах, зазывали в качестве почетного гостя на различные мероприятия и даже сняли о нем фильм. Не осталась в долгу и полиция: как в сказке, в один момент все уголовные дела против него были закрыты, а сам герой был отправлен на реабилитацию.
     За прошедший год Ашкенази серьезно взялся за себя: избавился от своей наркотической зависимости, женился, у молодой пары родился ребенок. Единственное, что по-прежнему мешало счастливому семьянину — финансовые затруднения. Несмотря на славу, денег у бывшего вора не прибавилось. Он даже стал задумываться о возвращении к своей прежней профессии, как ему вновь улыбнулась удача. Чтобы поддержать героя, местный муниципалитет предложил ему должность... штатного инспектора пляжей с зарплатой в 2,5 тысячи долларов в месяц! Перевоспитавшийся Ашкенази будет охранять отдыхающих и их имущество от уголовных элементов. “У меня есть опыт, я знаю все их штучки и трюки!” — решительно настроен новоиспеченный инспектор.
     Эта история стала поучительной не только для террористов (теперь они не рискуют оставлять бомбы без присмотра, а взрываются вместе с ними), но и для воровской братии, среди которой возник “феномен Ашкенази”. Если жулик среди украденного барахла находит подозрительный предмет, то звонит в полицию. Таких звонков было уже несколько. Вот только готовых повторить подвиг Ашкенази — сдаться самолично — в воровском мире пока не нашлось.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру