ЛУЧШИМ ЦВЕТОВОДАМ СЕРПУХОВА ОТРЕМОНТИРУЮТ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ

  Ландшафтным дизайном займутся скоро жители подмосковного Серпухова. На днях в городе был объявлен конкурс на лучшую клумбу.
     Как стало известно “МК”, в соревновании, которое продлится в течение двух месяцев, могут принять участие все желающие — от рядовых граждан до коллективов частных или муниципальных организаций. Собравшимся состязаться за приз нужно на свой вкус благоустроить или сделать поблизости от дома или организации цветочную клумбу.
     Декоративную “грядку” можно будет засадить любыми растениями, лишь бы они радовали глаз. Естественно, что копать и удобрять землю, а также приобретать цветы инициативным жителям Серпухова придется за собственные средства. Итоги необычного состязания власти решили подвести уже в конце августа. Призы же собираются давать разные — в зависимости от статуса победителя. Так, частный домовладелец за лучшую клумбу получит пять тысяч рублей. За самый красочный цветник, сделанный силами жильцов многоквартирного дома, проживающие в здании могут рассчитывать на помощь от серпуховских коммунальщиков. По идее местных властей, в подъезде им должны отремонтировать почтовые ящики, а на входную дверь — установить новый домофон. Коллективам победивших муниципальных организаций собираются выдать наборы инструментов для садоводства. Самое же выгодное предложение ожидает выигравшие состязания коммерческие организации: кроме благодарности им решено выделить на территории Серпухова несколько уличных щитов для бесплатной саморекламы.
     Нынешний конкурс на лучшую клумбу здесь проводится впервые. Если жители муниципального образования поддержат начинание отцов города, то подобные состязания там станут традиционными.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру