УКАЗАТЕЛИ ДЛЯ ТУРИСТОВ БУДУТ ПИСАТЬ ЛАТИНИЦЕЙ

  Новыми информационными знаками и указателями запестреет вскоре исторический центр Москвы. Такое решение для удобства туристов приняли городские власти.
     Как сообщили “МК” в мэрии столицы, скоро архитекторы и рекламщики разработают дизайн новых информационных знаков и указателей, а заодно и схему их размещения на территории туристско-рекреационной зоны “Золотое кольцо Москвы”. Эти вывески будут информировать туристов о музеях, театрах, концертных залах, садово-парковых ансамблях, памятниках истории и культуры, улицах и гостиницах. Причем текст на них решено наносить не только на русском языке, но и латиницей.
     Проект “Золотое кольцо Москвы” планируется завершить до 2010 года. К этому времени в Первопрестольной будет построено 17 новых гостиниц, 19 туристических центров, 14 обзорных площадок, а также стоянки примерно на 20 тысяч машиномест. Туристско-рекреационная зона охватит Кремль, Китай-город, систему центральных площадей (Красную, Театральную, Манежную, Боровицкую, Лубянскую), храм Христа Спасителя, северное Замоскворечье, включая остров от западной стрелки до Большого Москворецкого моста и территории древних слобод (Кадашевской и Толмачевской).
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру