МК-РЕВЮ

  Борис Ельцин:
     с алкоголем нет проблем
    
     На днях первый всенародно избранный президент России покинул Берлинский кардиоцентр, где проходил плановое обследование. По отзывам немецких врачей, Борис Николаевич находится в великолепной физической форме. Хоть снова в президенты. Мало того, главный хирург центра Роланд Хетцер порекомендовал супруге экс-главы России, “чтобы она чаще позволяла своему мужу бокал вина”, при этом “с алкоголем” у его “идеального пациента проблем нет”. Что в последней фразе герр Хетцер имел в виду, осталось неясным.
    
     ДОГНАТЬ И перегнать украину!
    
     Такую задачу поставил перед компанией “Боинг“ Пентагон. Новый военно-транспортный самолет ВВС США “Пеликан” должен будет превзойти по размерам и грузоподъемности знаменитый советско-украинский супергигант (№1 в мире) Ан-225 "Мрия", тягавший в свое время звездолет “Буран”. По замыслу американцев, размах крыльев “Пеликана” составит 150 метров, а фюзеляж превысит по длине футбольное поле. Самолет сможет взять на борт 17 танков или 1400 тонн груза. А над океаном чудо авиатехники станет летать на высоте всего... 6-ти метров, из-за особых аэродинамических условий таких полетов.
    
     РОНАЛДО “СРУБИЛ дерево ПО СЕБЕ”
    
    
     “Моя жена играет в футбол, как Зинедин Зидан”, — набравшись наглости, изрек однажды великий Роналдо. Оставляя на совести бразильца это высказывание, отметим, что подписывая с ней контракт, клуб испанской лиги “Атлетико” выложил $310 тысяч, что является абсолютным рекордом женского футбола и в 10 раз превосходит предыдущий. Милена Домингес, так зовут супругу Роналдо, между прочим, бывшая фотомодель и ко всему прочему этой чудо-женщине принадлежит мировой рекорд в жонглировании мячом. “Роналдинья”, так называют ее в Испании, сумела “начеканить” аж 55197 раз.
    
     есть
     у революции начало...
    
     Произошедшие на этой неделе в Киеве беспорядки уже названы началом “украинской демократической революции”. Считается, что президент Леонид Кучма — самый крупный вор страны, а его власть имеет признаки диктатуры. Во всяком случае оппозиция смогла убедить в этом киевлян, и около 15-ти тысяч человек вышли на улицы города, парализовав автомобильное движение. На митинге экс-премьер Украины Виктор Ющенко призвал иностранных политиков “не подавать Кучме руки”. В это время президент находился в Зальцбурге на международном экономическом форуме, где с удовольствием принимал рукопожатия участников.
    
     россияне переходят на евро
    
     По данным Центробанка, за прошедшее лето ввоз в Россию европейской валюты перекрыл показатель доллара. Так только в июле соотношение было 701,03 миллиона к 573,38. При этом объем вывезенных из страны баксов составил 126,08 млн. , а евро — только 3,74 млн. За это время население приобрело 638,59 млн. наличных евро и соответственно сдало 819,73 млн. “зеленых”. Что ж, видимо, с евро удобней и ближе ездить в отпуск. Похоже, этот аргумент постепенно сформирует наши симпатии в пользу единой европейской валюты.
    
     НУ, с возвращением?
    
     Человеку по имени Тенцзин Гьяцо, а для миллионов буддистов воплощению Будды на Земле - Далай Ламе XIV, после 43-летнего изгнания китайские власти наконец разрешили посетить родной Тибет, где по местным законам он является царем, патриархом и римским папой в одном лице. Правда на переговорах с правительством Тибета в изгнании китайцы поставили два условия. Далай Лама должен приехать в качестве гражданина Китайской народной республики, и не делать ничего, что может повредить китайскому государству.
    
     БЕРЕГИСЬ неврастеника со шприцем!
    
     В суперлиберальной Голландии, где разрешена эвтаназия (убийство по требованию тяжелобольногоо) судят медсестру по имени Люси де Берк за убийство 13-ти человек. Как среди тяжелобольных в список убитых попали четыре младенца, предстоит выяснить. Не все чисто оказалось и со стариками. У разрешения на эвтаназию появилась первая “издержка”. Тут, как говорится, дай людям волю... Обвинение считает, что гражданка де Берк, помимо болезненной любви к своей работе страдает еще и обыкновенной неврастенией.
    
     НАКРОЕТ ли москву дым чернобыльского пожара?
    
     Когда ученые сразу после чернобыльской аварии для эксперимента подожгли участок зараженного леса, концентрация радионуклидов в атмосфере увеличилась... в 100 раз. Сегодня из-за сухой погоды уже полыхает 123 гектара лесов и торфяников в Навлинском районе “чернобыльской зоны”. Брянск окутан радиоактивным дымом. Пожар распространяется. Есть опасность того, что он может перекинуться на участок за рекой Ипутью, где сухостой занимает площадь в 2 тысячи гектаров, радиоактивность почвы тут зашкаливает за 40 кюри. В этой ситуации можно говорить о втором Чернобыле. А куда понесет облака смертоносного дыма, знает только ветер. В 1986-м нам повезло, ветер сдул всю радиацию в Западную Европу. Повезет ли на этот раз?
    
     мода требует жертв
    
     На показах мод последнего времени модели с мягко говоря нестандартной внешностью были весьма частыми гостьями. Порой на подиум выходили и откровенные страхолюдины. “Если мода — значит должно быть красиво”, — решил испанский кутюрье Давид Дельфин и в знак протеста надел девушкам на головы мешки.
    
     библейский возраст
    
     После того, как скончалась жившая в американском штате Мичиган 122-летняя Мод Фэррис-Луз, старейшим человеком планеты стала японка Камато Хонго. На днях ей стукнуло 115 лет. Утро дня своего рождения бабушка проспала. Зато позже за праздничным столом позволила себе рюмочку горячего сакэ. У долгожительницы четверо детей и более 20-ти внуков. При этом свою старшую дочь госпожа Хонго пережила. Та скончалассь два года назад в возрасте 90 лет.
    
     КАК надеть презерватив за 3 секунды
    
     Средство индивидуальной защиты для ленивых плейбоев запатентовано в Южной Африке. В комплекте с “резинкой” поставляется пластиковый аппликатор, позволяющий достичь “боевой готовности” за 3 секунды вместо обычных 20-30-ти.
    
     ОЖИРЕНИЕ КАК ВЕНЕц эволюции
    
     Подобно тому как 200 лет назад человечество в среднем “подросло” на 30 см, сегодня “средний землянин” прибавил в весе на 7,5 кг и обзавелся солидным брюшком. Жить стало лучше... По мнению британского ученого Эндрю Прентиса, изменения эти носят характер эволюционных и ничего хорошего человечеству не сулят.
    
     ВО ВЛАСТЬ ЧЕРЕЗ ФУТБОЛ
    
     Национальная сборная по сути обеспечила успешную избирательную кампанию для главы южнокорейской футбольной федерации Чжон Мон Чжу. Место в четверке сильнейших на последнем чемпионате мира сделало мистера Чжу популярнейшим человеком в стране, и он выставил свою кандидатуру на пост президента Южной Кореи. Конкуренцию на выборах ему мог бы составить только тренер сборной Гуус Хиддинк, не будь он голландцем.
    
     Тебя посадЯт, а ты не...
    
     Несмотря на то что формального запрета на проституцию во Франции не существует, четверых жителей Бордо судят “за вступление в связь с проститутками”. Мужчинам светит по 1,5 года тюрьмы и штраф в 15 тысяч евро. Власти решили создать юридический прецедент и вернулись к неприменявшемуся долгие годы закону. По их мнению, в последние годы из-за наплыва иммигрантов из Восточной Европы проституция стала принудительным занятием, своеобразной формой рабства.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру