В МОСКВЕ ПРОНУМЕРУЮТ МЕЖДУГОРОДНЫЕ АВТОБУСЫ

  Призвать к порядку все междугородные и международные автобусы в столице намерены городские власти. Вскоре все автобусы “дальнего следования”, чей маршрут пролегает по территории Первопрестольной, будут иметь единую нумерацию и смогут парковаться только в специально отведенных местах.
     Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, регистрация всех междугородных и международных автобусных маршрутов, а соответственно, и присвоение их маршрутам номеров должны завершиться не позднее 30 декабря этого года. По истечении указанного срока обслуживание пассажиров на “нелегальных” рейсах будет строго караться. Также целый ряд требований станет предъявляться и к местам стоянок автобусов-“дальнобойщиков”. Так, размещение подобных машин на крупных пересадочных узлах, рынках и ярмарках, вблизи крупных торговых центров и на привокзальных площадях в первую очередь должно подразумевать наличие безопасного пространства для посадки и высадки пассажиров. Кроме того, при организации автобусных парковок необходимо учитывать существующие строительные, противопожарные и санитарные нормы.
     Чтобы получить достоверную информацию о количестве и маршрутах следования по мегаполису междугородных и международных автобусов, уже к началу весны планируется полностью обследовать городские транспортные потоки. А до конца нынешнего года предполагается выявить все места, используемые в городе для парковок автобусов дальнего следования. Кроме того, на самых “хлебных” для междугородных автобусов местах: у рынков, на привокзальных площадях, у станций метро и т.д. — решено регулярно проводить проверки соблюдения всех перечисленных правил. При этом для улучшения надзора за исполнением лицензионных правил в Москве намечено организовать специальные пункты транспортного контроля.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру