В Mосковской области возродят столы заказов

     Возродить на современном уровне “столы заказов” на территории Московской области планируют региональные власти. Уже в следующем году в Подмосковье развернется целая сеть магазинов эконом-класса под вывесками с изображением австралийского зверька.
     Как сообщили “МК” в пресс-службе губернатора Московской области, в качестве эксперимента первые торговые точки появились в прошлом году в поселках Рекинцо и Менделеево Солнечногорского района. Продукты и предметы первой необходимости (бытовая химия, салфетки и т.д.) продаются здесь по ценам оптовых складов. Кроме того, заказать набор еды можно по телефону, а по дороге с работы просто забрать пакет с покупками.
     За год стало ясно, что проект может быть востребован и жителями других районов: спрос на услуги “стола заказов” по телефону оказался высоким. По планам подмосковных властей, практически в каждом городе и поселке с населением не менее 10 тысяч человек появится такой магазин. Однако сделать заказ по телефону или Интернету можно будет из любого населенного пункта (без доставки на дом) уже в ближайшие полгода.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру