Гигантский корабль пришельцев: загадка десятилетия?

13 марта 1997 года в воздушном пространстве американского города Финикса произошло нечто, что даже спустя десять лет ставит исследователей непознанного в тупик. В 18.55 по местному времени тысячи людей стали очевидцами потрясающего и загадочного явления.

Огромный объект напоминающий английскую букву «V», по некотором оценкам длиной 3,2 и шириной 2,8 километров в ширину, пролетел над городским аэропортом.

 

Причем он передвигался беззвучно и настолько низко, что некоторые очевидцы смогли различить помимо ярких бортовых огней, ряд окон с чьими-то силуэтами. По данным уфологов военные оперативно отреагировали на появление пришельцев и подняли в воздух два истребителя F-1. Один из них предназначался для перехвата НЛО. Но бортовой радар истребителя вышел из строя. В этот миг огни на страном объекте погасли, и летчик потерял НЛО. Несмотря на показания очевидцев и имеющуюся видеосъемку гигантского объекта официального расследования инцидента проведено не было. Однако этот загадочный случай не остался забытым и лег в основу художественного фильма «Ночные небеса».

Загадочные "Огни Финикса" (видео)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру