Журналисты XXI века

Колонка редактора

Вкаждой школе есть хотя бы один старшеклассник, который мечтает стать журналистом. И очень часто не знает, с чего начать. Как сделать первый шаг?
Газета “МК-Класс” уникальна тем, что создается самими старшеклассниками. Любой может прийти в редакцию на улицу 1905 года и попробовать себя в журналистском деле. Как корреспондент, фотограф, художник. В ЖЖ часто читаю комментарии тех или иных наших публикаций. Блоггеры восклицают: кто написал? Отвечаю: ваши ровесники. Давно уже пора отказаться от наивной мысли, что в газету пишут взрослые дяди и тети. Почти все материалы подготовлены 11-классниками средних школ или студентами факультетов журналистики.
Твой взгляд не совпадает с мнением корреспондента? Пиши на molodoy@mk.ru, твое мнение интересно начинающему автору. Большинство наших корреспондентов впервые взялись за перо и не претендуют на звание гуру от журналистики. Им очень важно знать, что думает об их заметке не только редактор, но в первую очередь читатель. Мы очень рады, когда вы приглашаете нас в свои школы или рассказываете об интересных людях, с которыми знакомы. Они становятся героями наших статей. Если вы хотите предложить тему для статьи — пишите на molodoy@mk.ru.

Главный редактор Надежда Арабкина, arabkina@mk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру