Санкт-петербургское «дежа вю»

В трех городах России сегодня были сыграны первые матчи 1\4 финала Кубка России по футболу.

В Москве на стадионе «Динамо» состоялось дерби – бело-голубые против железнодорожников, где первый и единственный гол был забит в начале второе тайма Дмитрием Хохловым. Победа осталась за «Динамо» и в его противостоянии с «Локомотивом» по прежнему ничего не ясно. ФК «Москва» на своем поле принимала «Крылья советов» (Самара). Счет – 3:2 в пользу москвичей, но у самарцев очень неплохие шансы пойти дальше, поскольку ответную встречу они играют у себя дома. «Ростов» на родном стадионе неожиданно проиграл команде из первого дивизиона «Динамо» (Брянск) – 1:2. Но все же самая напряженная ситуация сложилась в Санкт-Петербурге, где «Зенит» встречался со «Спартаком». Уже второй раз за неделю. Снова не обошлось без скандала с болельщиками. Милиция силой поместила приезжих в заранее приготовленное оцепление и, говорят даже, требовали за свободу по 500 рублей. Истории с оцеплением на выездных матчах – обычное дело, а вот информация про 500 рублей, конечно, что-то новенькое, если такое имело место быть. Впрочем, уже буквально через несколько минут ГУВД Санкт-Петербурга объяснило, что во-первых, болельщиков «Зенита» там было тоже немало, не только москвичей ущемляли в правах; а во-вторых, милиция таким образом пыталась предотвратить драку. Так или иначе, скандал никак не отразился на игре команды. «Спартак» снова выиграл, правда чуточку скромнее – 2:1. Первые мяч забил Сантос Моцарт с пенальти, который заработал Александр Быстров ценой сломанного носа. Счет уже во втором тайме увеличил Артем Дзюба. «Зенит» как и несколько дней назад сумел ответить только одним голом Павла Погребняка. И то уже в конце второго тайма...