Наиболее вероятный кандидат на пост Президента РФ

Всероссийский центр общественного мнения выяснил у населения страны кому из политиков больше всего стоит доверять. О результатах опроса электронной газете МК.Ру сообщили в пресс-службе ВЦИОМа.

На вопрос «Назовите 5-6 политиков, которым Вы более всего доверяете?» россияне ответили, что максимальное доверие внушает Владимир Путин (56%). За ним самым приглядным из деятелей российской политической сцены признан Дмитрий Медведев (21%). После него наибольшим уважением россиян пользуются Сергей Иванов (19%), а также Сергей Шойгу (13%).

ВЦИОМу удалось также выяснить и электоральные пристрастия в нашей стране к различным политическим партиям. Самой достойной названа Единая Россия (45%). За ней в порядке убывания идут - КПРФ (9%), ЛДПР (7%) и Справедливая Россия (6%).

На вопрос «По Конституции Владимир Путин не имеет права участвовать в следующих президентских выборах. Учитывая это, за кого Вы бы скорее всего на таких выборах проголосовали?» отвечали, что с удовольствием бы проголосовали за Дмитрия Медведева (21%), и только потом за всех остальных (Сергей Иванов (13%), Владимир Жириновский (7%) и Геннадий Зюганов(6%).

На основании проведенных опросов ВЦИОМ смог вывести «Рейтинг одобрения и неодобрения федеральных государственных институтов». Больше всего россияне доверяют действующему президенту Владимиру Путину (за 81%, против 13%), затем Председателю Правительства (41% против 30%), самому Правительству РФ (38% против 42%), Совету Федерации (22% против 38%) и, наконец, Госдуме (22% против 57).

Данные были представлены на основании всероссийских опросов. В каждом опросе принимали участие 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру