Михаил Южный в матче Кубка Дэвиса обыграл Ришара Гаске

Михаил Южный обыграл Ришара Гаске в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису - 6:2, 6:3, 6:7 (8:10), 5:7, 8:6.

Благодаря этой победе сборная России сравняла счет в четвертьфинале против команды Франции - 1-1. Выиграв две первых партии, Южный отдал инициативу в третьем сете, хотя имел шанс победить на тай-брейке. В итоге удача в мини-партии была на стороне Гаске, который затем выиграл и четвертый сет. А в затяжном пятом сете, в котором для определения сильнейшего потребовалось 14 геймов, россиянин все же довел дело до победы. Поединок продолжался без малого 5 часов. В первом одиночном матче пятницы первый номер российской сборной Николай Давыденко уступил Полю-Анри Матье (6:2, 2:6, 1:6, 5:7). В субботу на кортах Малой спортивной арены "Лужники" состоится парная встреча, на которую у сборной России заявлены Марат Сафин и Игорь Андреев, а у гостей - Себастьян Грожан и Мишель Ллодра. Об этом сообщает РИА "Новости".