«Милан» оставил «Баварию» за бортом Лиги чемпионов

Прошедшей ночью стали известны еще два полуфиналиста Лиги чемпионов.

Ими стали итальянский "Милан", победивший в гостях мюнхенскую "Баварию", и английский "Ливерпуль", оказавшийся сильней голландского ПСВ.

В первом матче в Италии, состоявшимся неделю назад, «Милан» и «Бавария» разошлись миром – 2:2. Ничья давала баварцам преимущество за счет мячей, забитых на чужом поле. Однако футболисты из столицы Ломбардии сумел добиться победы.

Подопечные Карло Анчелотти в середине первого тайма забили за четыре минуты два гола, тем самым решив вопрос о победителе двухматчевого противостояния. На 27-й минуте голландец Кларенс Зеедорф поразил ворота Оливера Кана, а затем он же сделал голевую передачу Филиппо Индзаги, который переиграл немецкого голкипера.

В другом матче «Ливерпуль» со счетом 1:0 победил голландский ПСВ. Единственный гол в этом матче забил Питер Крауч.

В полуфиналах, которые состоятся 24-25 апреля и 1-2 мая, встретятся «Милан» – «Манчестер Юнайтед», «Челси» – «Ливерпуль». Финальная матч состоится 23 мая в Афинах.