Россию и Украину объединит искусство

"Юбилей русских классиков – это святое"

200 лет со дня рождения Гоголя и 150-летний юбилей  Чехова – даты одинаково значимые для истории и культуры России и Украины. Поэтому отмечать их решено совместно.

В программе -  большое количество концертов и фестивалей. Среди особо значимых - фестиваль памяти Святослава Рихтера в Житомире и Украинские театральные сезоны в Москве с участием Театра имени Леси Украинки, и гастроли Малого театра на Украине. В числе крупных музыкальных событий – выступление Народного хора Украины имени Веревки в городах Золотого кольца.
«Помимо того плана, тех позиций, которые есть в плане, есть еще и прямые связи между театрами, киностудиями, музеями, библиотеками, между областями России и Украины. Мы всячески поддерживаем и будем всячески поддерживать этот процесс», – отметил министр культуры и туризма Украины Юрий Богуцкий.
«Мы надеемся, что сама жизнь многое еще подскажет и многие проекты предложит еще за эти годы. И это будет к обоюдной радости и украинских деятелей культуры, и русских, российской и украинской публики», – добавил руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру