Спасатели отметят праздники кислородом

Пополнить запасы кислорода в столице намерены московские власти накануне майских праздников

По распоряжению градоначальников в праздничные дни все службы городского хозяйства мегаполиса заступят на круглосуточное дежурство.
     Как сообщили “МК” в мэрии столицы, помимо служб, обеспечивающих нормальную жизнедеятельность Первопрестольной, работать без сна и отдыха в выходные дни предстоит аварийным и спасательным бригадам. А чтобы столичные спасатели были во всеоружии, во всех подразделениях планируется заблаговременно создать достаточные запасы кислорода, ацетилена и других спецматериалов.
     В дни всеобщего загула — с 29 апреля по 2 мая и с 8 по 10 мая — под особый контроль решено взять места массовых народных гуляний, а также крупные торговые комплексы, продуктовые и вещевые рынки. Кроме того, повышенное внимание станут уделять подвалам и чердакам столичных жилых домов, пустующим и “съемным” квартирам, припаркованным у зданий автомобилям. Еще московские стражи порядка будут зорко следить за тем, чтобы в местах большого скопления людей не продавались напитки в стеклянной таре и пиротехнические изделия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру