Выпускница в 95 лет!

Самая старая выпускница колледжа в мире попадет в книгу рекордов Гиннеса

      Если через месяц 95-летняя Нола Окс успешно закончит обучение в муниципальном колледже США, она попадет в книгу рекордов Гиннеса как самая старая выпускница учебного заведения в мире. Прежний рекорд принадлежит также жительнице Штатов Мозель Ричардсон, которая получила ученую степень в области журналистики в 2004 году в возрасте 90 лет.

      Окс не собиралась бить какие-либо рекорды. Она пошла учиться, после того как в 1972 году скончался ее супруг, с которым они прожили душа в душу 39 лет. Нола успешно проходила различные курсы и вскоре уже могла рассчитывать на степень бакалавра. Прошлой осенью женщина переехала со своей фермы поближе к университету Fort Hays State Uneversity, чтобы завершить образование и получить, наконец, ученую степень, к которой она так долго шла.

      Но особенно Нолу Окс радует тот факт, что она выпуститься одновременно со своей 21-летней внучкой Александрой.

      «Много ли из моих сверстников проводят столько времени с бабушкой? Ее отлично принимают в компании студентов», - рассказала Александра.

       «Я не задумываюсь о своем возрасте, - призналась 95-летняя Нола. - Пока я в здравом уме и в хорошей физической форме, возраст – просто цифра».

       По сообщениям AP

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру