Динамо берет Казань

Уже завтра может быть известен чемпион России по воллейболу

Захватив преимущество в начале первой партии москвичи довольно спокойно довели ее до победы. Однако во второй партии казанцы в основном за счет вдохновенной игры Клэйтона Стэнли сумели вырваться вперед, и несмотря на то, что москвичам удалась погоня, удача в концовке сета была на стороне казанцев. Вдохновленные этим успехом игроки “Динамо-ТТГ” без особых проблем взяли и третью партию. Москвичи, оказавшись в шаге от поражения, сумели наладить прием и игру на блоке, что позволило им уверенно выиграть четвертый сет. Главными забойщиками у них стали Семен Полтавский и Матей Казийски, благодаря результативной игре которых гости создали неплохой задел в решающей партии и  спокойно довели матч до победы, что позволило им вернуть преимущество своей площадки, полученное по итогам регулярного чемпионата. В пользу москвичей в этом матче сыграли лучшие физические кондиции игроков и более длинная скамейка. Счет в финальной серии стал - 2:1 в пользу москвичей и уже завтра они могут второй год подряд завоевать чемпионский титул. Четвертый матч состоится в Казани.