В столице пройдет Первый международный фестиваль христианской песни

Бывшие рок-музыканты будут петь, «как ангелы»

Первый Московский международный фестиваль христианской песни «Поющий ангел» пройдет с 11 по 13 мая в российской столице.

По  словам заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерея Всеволода Чаплина, «фестиваль призван привлечь внимание широкой общественности к христианской песне. Произведения, которые будут исполнены на фестивале, прежде всего, должны содержать в себе духовно-нравственные основы. Это композиции о вере, любви к Родине».
Как сообщил один из организаторов конкурса Сергей Рыбко, бывший рок- музыкант, а ныне священник, «в фестивале примут участие также православные барды и рок-группы». «Уже подано около ста заявок, большинство из них от молодых исполнителей», – отметил он. Награждение лауреатов пройдет по шести номинациям. В их числе: лучшая песня, мелодия, лучший текст, исполнитель. Среди стран-участниц – Россия, Белоруссия, Украина и Латвия. Заключительный концерт лауреатов состоится в храме Христа Спасителя 13 мая. Победители получат статуэтки, изображающие поющего ангела. Средства, которые будут собраны в ходе фестиваля, пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру