Новые дипломы отправят на принтер

Документы о среднем и начальном профессиональном образовании будут заполняться теперь с использованием высоких технологий

Но при желании педагоги смогут вносить данные выпускников в дипломы по старинке: на пишущей машинке или от руки — каллиграфически, черной тушью.
     Как сообщили “МК” в Минобразования России, изменения внесены в инструкции о порядке заполнения, выдачи и хранения документов о начальном и среднем профессиональном образовании. Это связано с утверждением новой формы бланков, которая наряду с документами старого образца выдается с 1 мая 2007 г. После 1 января 2008 г. прежние дипломы окончательно уйдут в историю.
     В инструкции подробно изложен порядок заполнения дипломов. Так, новейшие дипломы и аттестаты должны иметь специальную нумерацию с указанием кода того или иного региона. Сам процесс заполнения заветных документов может стать короче — бланки разрешено заполнять на обычном принтере. Кстати, бумаги об образовании, выданные до 1 января 2008 г., не подлежат обмену на дипломы нового образца (кроме случаев, когда выпускник решил изменить свои имя, фамилию или отчество).
     

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру