Сын министра вложил ненависть в “Пироги”

Раскрыть громкое преступление — расстрел посетителей кафе “Пироги”, что в самом центре столицы, на Большой Дмитровке, — удалось сыщикам УВД Центрального округа

Пикантность ситуации придает тот факт, что стрелок, по оперативным данным, является сыном министра сельского хозяйства Ингушетии.
     Как уже сообщал “МК”, трагедия произошла в ночь на 29 апреля. Вскоре после полуночи в кафе “Пироги” зашла компания из пятерых парней. Всем стульев не хватило, и один из них, 24-летний Евгений Кузнецов, позаимствовал табурет от соседнего столика. Сидевших за столом троих кавказцев возмутило, что молодой человек не спросил у них разрешения. Завязалась словесная перепалка. Неожиданно один из южан достал пневматический пистолет и в упор расстрелял Евгения. Одна из пуль прострелила сонную артерию, и Кузнецов упал замертво. Началась паника, посетители бросились к выходу. Стрелок, расчищая дорогу, снова открыл огонь. Шальная пуля попала в грудь еще одной посетительнице, 31-летней Маргарите Петросян. В тяжелом состоянии она была госпитализирована. А преступник скрылся.
     Довольно быстро сыщикам УВД по ЦАО удалось установить личность стрелка. Как подтвердил начальник угрозыска УВД Александр Кадынцев, им оказался 27-летний Амирхан Гиреев. Кроме того, по нашим сведениям, отец буйного посетителя Султан Гиреев возглавляет министерство сельского хозяйства Ингушетии. Сыщики даже опасались, что им будут мешать во время поисков сына высокопоставленного лица. В итоге прокуратура заочно предъявила Гирееву-младшему обвинение.

Всех, кто знает о его местонахождении, просят звонить 600-11-64.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру