Мэром Волгограда стал 31-летний коммунист

На досрочных выборах, прошедших 20 мая в Волгограде, на должность мэра был избран депутат областной Думы, член КПРФ Роман Гребенников.

Таковы данные обработки 100 процентов протоколов участковых избирательных комиссий.

Гребенникову отдали свои голоса 32,74 процента избирателей, 23,85 процента - его ближайшему конкуренту, бывшему исполняющему обязанности мэра Роланду Херианову, еще 20,35 процента - депутату Госдумы Василию Галушкину.

Явка избирателей составила 38,41 процента. Из 15 кандидатов победителем был признан тот, кто набрал простое большинство голосов.

Роман Гребенников родился в 1975 году в Волгограде, окончил юридический факультет Волгоградского государственного университета. В 1998 и 2001 годах избирался в Волгоградскую областную думу. В 2001 году Гребенников стал самым молодым спикером в России, заняв пост председателя областной думы. В 2003 году он перешел в комитет по социальной политике.

Бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко арестован сотрудниками ФСБ 30 мая 2006 года. Он обвиняется по трем статьям УК РФ – «злоупотребление служебными полномочиями», «незаконное предпринимательство» и «незаконное хранение боеприпасов». 23 октября прошлого года Ищенко в зале суда сложил с себя полномочия градоначальника.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру