Мне бы — в небо!

Свой звонок ближе

  Для 52 тысяч выпускников 11-х классов “школьные годы чудесные” закончатся 25 мая, когда во всех школах Подмосковья прозвенит последний звонок.
     Сегодня выпускники с нетерпением ждут момента окончания школы, но пройдет совсем немного времени, и они с трепетом и ощущением чего-то безвозвратно ушедшего начнут вспоминать свои школьные годы: драки на переменах, первую любовь, первую дискотеку, последний звонок, выпускной бал… Момент расставания с учителями и школьными друзьями всегда очень трогательный и даже печальный. Но, следуя мудрости, “не грусти, что все прошло, радуйся, что это было”. Впереди будет учеба в институтах и аспирантурах, новые встречи и приключения, друзья и знакомые, работа и семья. Но такого торжественного события, как окончание школы, не будет больше никогда! Последний звонок и выпускной бал из категории тех праздников, которые никогда не повторятся.

     
     Больше 250 выпускников школ Серпуховского района готовятся услышать последний звонок в не совсем обычной обстановке. Их ждут в Дракинском развлекательном комплексе. Нет, в родных сельских школах они тоже потусуются, передадут эстафету накопленных за годы учебы традиций младшим классам и даже трель родного звонка послушают. Но после обеда их ждут самолеты, вертолеты и встреча с подмосковным небом.
     Кто высоты побаивается, тому предложат испытать себя скоростью на квадроциклах и картах. Конно-спортивный клуб “Пегас” пригласил молодежь на свои показательные выступления. Желающих тоже научат держаться в седле.
     Музыкой, песнями, танцами комплекс будет в этот день изобиловать. Для проведения такого рода мероприятий еще в прошлом году были закуплены профессиональное оборудование и сцена на манер столичных. Так что отпала необходимость за остротой праздничных ощущений ездить в Москву, как это делалось выпускниками многие годы.
     Последний звонок подытожит достижения учебного года. Район гордится тем, что сразу две его школы — Липицкая и Куриловская — стали победительницами в национальном проекте “Образование”. Это их теперь называют не иначе, как школами-миллионерами. К тому же Липицкая признана еще и лучшей во всем Подмосковье. Поздравить ее выпускников приедет министр образования Московской области Лидия Антонова.
     Это позже они станут взрослыми. А пока школьники радостно ждут праздник, строят планы, в которых, как показал опрос, желание после дальнейшей учебы остаться жить и работать на родной серпуховской земле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру