ЦБ лишил лицензии еще один московский банк

Приказом от 23 мая этого года Центральный Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ЗАО "КБ "Российский городской коммерческий банк" (РГКБ).

Такое решение было принято в связи с неисполнением банком законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также нарушением в течение одного года требований федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

За период с ноября 2006 по март 2007 года объем сомнительных операций, связанных с платежами в пользу нерезидентов, составил свыше 46миллиардов рублей.

В соответствии с приказом Банка России, в РГКБ с 24 мая назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Руководителем временной администрации назначена ведущий экономист отдела по работе с ликвидируемыми кредитными организациями Управления банковского надзора Московского ГТУ Банка Надежда Саакова.

В последнее время ЦБ РФ проводит активную работу по выявлению в банковском секторе оганизаций, работающих с нарушениями законодательства. 18 мая  Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ЗАО "АКБ "Лео-банк" и ЗАО "Таскбанк". 11 мая были отозваны лицензии у ООО "Финансово-кредитный банк" и ОАО "Строительный промышленный банк".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру