Медведев устроил последний звонок

Вице-премьер принял школьников в Белом доме

  13 школьников, выпускников школ-интернатов для одаренных детей и средних школ с углубленным изучением отдельных предметов — победителей всероссийских олимпиад, — пришли на Последний звонок в Дом правительства, где их радушно встретили первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев и министр образования Андрей Фурсенко, которые напутствовали будущих студентов.
     — 25 лет назад последний звонок прозвучал для меня, —вспомнил первый вице-премьер, — с одной стороны, было радостно, что школа закончена. С другой, я тогда не знал, что это самая лучшая пора в жизни. И предстоит еще очень многое совершить, чтобы состояться в жизни.
     Школьникам устроили экскурсию по Белому дому — как будущему месту работы для кого-то из вундеркиндов, и им там очень понравилось. Некоторые из них признались, что только ради этого стоило корпеть над учебниками и побеждать соперников на олимпиадах. Во всяком случае, на вопрос Дмитрия Анатольевича о том, “готовы ли они работать в правительстве”, все разве что не хором прокричали: “Да!”

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру