Автовладельцев “поставят на номера”

ГИБДД обещает: проблем с регистрацией машин не будет

  Номеров хватит на всех, — уверенно заявил в пятницу начальник Управления ГИБДД ГУВД по Москве Сергей Казанцев. По словам главного московского гаишника, как минимум ближайшие 6 лет москвичам переживать абсолютно не о чем — все машины в ГИБДД непременно зарегистрируют, “поставят на номера”.
     
     Темпы прироста автотранспорта в столице бьют все мыслимые рекорды. Так, по данным ГИБДД, только в 2006 году количество вновь зарегистрированных транспортных средств приблизилось к 200 тысячам. А всего в Москве состояло на учете к концу прошлого года 3 млн. 314 тыс. 337 автомобилей. Видимо, это и породило обеспокоенность, что при такой ситуации номеров может не хватить всем желающим.
     “Количество номеров серии 177 хватит до сентября—октября, а потом мы перейдем к выдаче серий 197 и 199. Их должно хватить вплоть до 2010 года”, — успокаивает москвичей Сергей Казанцев. Кроме того, ГИБДД Москвы располагает двумя млн. комплектов утилизированных “старых” номеров серий 77, 99, 97, которые также может вновь пустить в обращение. У москвичей появилась и возможность при перерегистрации автомобиля и вовсе не менять номера на новые — для этого достаточно лишь написать заявление начальнику окружного отдела ГИБДД. Только за этот год с такой просьбой к гаишникам обратились порядка 60 тысяч автовладельцев.
     ГИБДД напоминает: с 27 марта работа регистрационных, экзаменационных подразделений и подразделений техосмотра переведена на расширенный режим. Дополнительно организован прием граждан в понедельник с 9 до 18 и в субботу с 9 до 17 часов. А в каждом округе круглосуточно работает один пункт ТО. В июне—августе в связи с уменьшением количества обращающихся режим работы ГИБДД будет возвращен в состояние до марта, а с сентября гаишники вновь начнут принимать граждан шесть дней в неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру