В Загребе нашим фанам дадут автобусы

И будут сопровождать всюду

Для обеспечения безопасности российских футбольных болельщиков в Хорватии власти Загреба решили выделить для них автобусное сопровождение.
По сообщению РИА «Новости» в эфире местного телевидения начальник полиции Загреба Марьян Томурад заявил, что большинство болельщиков, прибывших в страну на отборочный матч чемпионата Европы-2008 Хорватия – Россия, будут доставлены на стадион «Максимир» на автобусе во избежание столкновений с хорватскими фанатами. Также на автобусе российских болельщиков увезут с «Максимира» по окончании встречи.
На этот матч прибыли около 4500 российских болельщиков. По словам Томурада, для обеспечения порядка в городе и на стадионе во время игры отряжено порядка трех тысяч полицейских. Причем в точках сбора хорватских фанатов – на площади Короля Томислава и площади Йосипа Елачица – представители охраны порядка патрулируют с самого утра.
Матч Хорватия – Россия начнется в 22.30 мск.

Ранее сообщалось, что группа болельщиков сборной России, которые в данный момент находятся в столице Хорватии Загребе, где в среду состоится матч отборочного турнира чемпионата Европы-2008 Хорватия – Россия, сорвала хорватский флаг с флагштока мэрии Загреба и повесила вместо него российский триколор. Местные жители были удивлены столь вызывающим поведением россиян.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру