Сегодня на Вологодчине отметят 100-летие со дня рождения Варлама Шаламова

В областной библиотеке откроется выставка книг писателя и литературы о нем.

В областной библиотеке в пятницу откроется выставка книг Варлама Шаламова и литературы о нем, а также пройдет электронная презентация "Варлам Шаламов – Данте XX века. А в выходные в Центральном выставочном зале областной картинной галереи состоится открытие художественной выставки "Время Варлама Шаламова в изобразительном искусстве", подготовленной совместно с Союзом художников России, Музеем и общественным центром имени Андрея Сахарова", – сообщила РИА "Новости" специалист по связям с общественностью областного музея-заповедника Ольга Козлова.

По ее словам, 18 июня в Москве состоятся международная конференция, посвященная юбилею писателя, и митинг памяти на могиле Варлама Шаламова на Кунцевском кладбище. "В Вологде в этот день состоится премьера спектакля по его произведениям "Колымские рассказы", а в областной филармонии пройдет торжественный литературно-музыкальный вечер "Костры и звезды", – сказала Козлова.

Она добавила, что 21 июня на Введенском кладбище Вологды состоится освящение и открытие поклонного креста родителям Варлама Шаламова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру