Обычный двор стал центром детского праздника

Москва уже начала празднество.

В субботу утром в обычном дворе района Чертаново-Центральное был устроен настоящий праздник, в первую очередь, для детей близлежащих домов. Целых два часа ребята веселились в компании профессиональных актёров, перевоплощенных в клоуна Петрушку, золотого петушка и других сказочных героев. Место проведения праздника было выбрано не случайно. Ещё год назад, прямо во дворе дома 21, городские власти хотели возвести новый жилой дом, однако, жители смогли отстоять свою территорию на право гулять здесь со своими детьми.
И вместо возведения нового дома власти решили превратить двор в сквер, который сразу полюбили все местные жители, а сам сквер занял одно из призовых мест городского конкурса на лучший двор Москвы.
В течение всего праздника, дети как радовались сами, так и радовали взрослых познаниями о российском гербе и триколоре, и истории образования государства. Параллельно с музыкальной частью праздника проводились и спортивные соревнования. Ребята получили награды за участие в турнирах по шашкам, шахматам, бадминтону и перетягиванию каната. А среди призов были мячи, наборы "Дартс" и, конечно, шоколадки. На прощание организаторы пообещали всем ребятам, что уже через несколько дней снова вернутся, чтобы подарить детям ещё один праздник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру