Состояние госпитализированных при пожаре в доме престарелых – тяжелое

Состояние госпитализированных во время пожара в доме-интернате для пожилых людей в Омской области в ночь на четверг тяжелое, но стабильное.

"Трое мужчин находятся в реанимации: у двух переломы ребер и у одного – ожоги второй и третьей степени. По данным медиков, их состояние стабильное, в реанимационном отделении они будут находиться еще сутки. Еще одна женщина, которая получила только вывих, переведена в хирургию", – сообщила РИА "Новости" замглавы Тарского района Надежда Аскаленко.

В ночь на 21 июня в селе Екатерининское Тарского района при пожаре в доме престарелых погибли десять человек, семь получили травмы и ожоги, четверо попали в больницу. Площадь пожара составила 210 квадратных метров на третьем этаже и 100 квадратных метров на крыше. На момент возгорания в доме находилось 327 человек, в том числе 311 пациентов.

Эвакуированные постояльцы дома престарелых размещены на первом и втором этажах интерната, которые не пострадали от огня. "Из 17 комнат в блоке третьего этажа выгорели четыре. Остальные помещения требуют только уборки", – сказала замглавы района.

Похороны погибших пройдут за счет бюджетных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру