Путин подписал указ о подготовке к проведению зимней Олимпиады-2014 в Сочи

Президент России Владимир Путин подписал указ "О подготовке к проведению 22-х зимних Олимпийских игр и 11-х зимних Параолимпийских игр 2014 года в городе Сочи".

Президент поручил правительству России при участии Олимпийского комитета России и Параолимпийского комитета России образовать координационный комитет по подготовке к проведению Олимпиады в Сочи и утвердить его состав.

Правительство РФ должно подготовить предложения по обеспечению безопасности "участников и гостей Олимпиады, олимпийских и иных объектов, связанных с проведением Олимпиады", по обеспечению подготовки олимпийской инфраструктуры.

Президент РФ поручил правительству подготовить предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации, касающихся рекламной и торговой деятельности в период проведения Олимпиады, в том числе распространения билетов на мероприятия Олимпиады, а также торговли предметами с олимпийской символикой.

Для участников и гостей Олимпиады будет установлен упрощенный порядок получения разрешения на въезд в Российскую Федерацию и прохождения пограничного и таможенного контроля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру