Сочи стал столицей Олимпиады-2014

Сочи примет зимнюю Олимпиаду 2014 года.

Только что стал известен победитель в конкурсе на проведение 22-й зимней Олимпиады. Им стал российский город Сочи, который во втором туре голосования обошел южнокорейский Пхенчхан.

Коррекспондент МК Дмитрий Любимов передает из Гватемалы: "По окончании первого тура голосования мы поговорили с олимпийской чемпионкой Светланой Жуковой, которая рассказала о сложностях в подготовке к финалу голосования.

Между тем, в кулуарах шли разговоры – от кого ждать поддержки Сочи. С одной стороны, на поддержку  Европы как континента рассчитывать не стоило, с другой – Япония, претендент на проведение зимней Олимпиады-2018, могла оказать поддержку России, так как две подряд зимних олимпиады на одном континенте пройти не может, это закон олимпийской ротации".

По словам нашего корреспондента, в момент объявления столицы Олимпийских игр в "Русском доме", который стал штабом российской делегации на время сессии МОК, собралось огромное количество деятелей культуры и спорта. Когда новость была обнародована, люди едва не упали с балкона, все встали со своих мест, и в честь победы был сыгран гимн России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру